Ваша корзина пуста

+78129951475
Пн. - Пт. с 10:00 до 18:00
Заказ обратного звонка
Наш менеджер перезвонит вам в течение 30 минут в рабочее время.
Конкурентные цены
и бонусная система
Упрощенная процедура
покупки без регистрации
Отсутствие минимальной
стоимости заказа
Наличие сертификатов
на предлагаемые товары
Гарантия возврата денег
или обмена товара

Почему малыш ломает игрушки?

Зачастую родители стараются не отказывать собственному ребенку ни в чем, покупая ему все, что он пожелает. Конечно, дети приходят в восторг от красивых кукол и разнообразных машинок, но угадать довольно сложно, как отнесется к свежекупленной игрушке малыш. При этом мама и папа недоумевают, увидев как чадо пытается отломать деталь у очередной машинки, либо оторвать руку у дорогостоящей куклы. Это вовсе не означает, что он равнодушен к купленной красоте. Карапуз всего лишь пока не готов к подобным развлечениям.

Полугодовалым деткам нежелательно дарить вещи, которые у них не получится использовать по назначению. Кроха не понимает, что куклу «рекомендуется» одевать и кормить, а машинку катать по полу, наполнив кузов мелкими деталями. Сюжетные игры он в принципе не в состоянии воспринимать, а вот как взаимодействуют друг с дружкой определенные предметы, ему действительно интересно. Единственное, что реально может делать с игрушками малютка - это попытаться разобраться в их свойствах, его интересует величина, масса, форма изделий и, какие физические манипуляции они «переживут». Оторванная рука куклы или отломанная деталь машинки - это вполне нормальное явление для маленького человечка.

Любознательному крохе стоит приобретать пластмассовые кубики, кольца, крупные игрушки, разбираемые на части и разнообразные емкости, позволяющие складывать в них различные фигурки. Все предметы должны быть практичными, удобными и многофункциональными, поскольку красоту маленькие детки еще не могут оценить. Как только функции всевозможных предметов окажутся полностью освоенными, появится интерес к сюжетным играм. Этому способствует и постоянное наблюдение за действиями взрослых.

По прошествии полутора-двух годков от роду кроха сможет оценить подаренного интерактивного пупсика с двигающимися частями тела, самосвал с откидным кузовом или заводную лодку с моторчиком, поэтому обязательно приобретайте игрушки, соответствующие возрасту ребеночка.